В Приангарье провели совещание по теме снижения смертности от заболеваний системы кровообращения

В Приангарье провели совещание по теме снижения смертности от заболеваний системы кровообращения
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

На расширенном совещании по реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Иркутске была поднята важная тема о снижении смертности от заболеваний системы кровообращения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Регион имеет более высокий показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с среднероссийским уровнем. Такие показатели прямо влияют на продолжительность жизни, которая в Приангарье составляет 69,9 года по сравнению с общероссийским уровнем в 73,5 года.

Андрей Модестов, исполняющий обязанности министра здравоохранения области, подчеркнул важность внедрения нового формата расширенных совещаний для выявления проблем, их анализа и поиска совместных решений с целью улучшения ситуации. Он отметил, что все предпринимаемые меры направлены на увеличение продолжительности жизни жителей региона и улучшение качества медицинской помощи. Также было заявлено о планах проведения регулярных совещаний по актуальным вопросам реализации национальных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру