Для маленьких тяжелобольных пациентов областной клинической больницы Иркутска пригласили клоунов

Для маленьких тяжелобольных пациентов областной клинической больницы Иркутска пригласили клоунов
ФОТО: ЛенЗдравКлоун

В Иркутской областной детской клинической больнице прошла благотворительная акция помощи детям с тяжелыми заболеваниями под названием «Смеемся, чтобы жить». Сорок детей, находящихся на лечении, приняли участие в этой инициативе, организованной фондом «ЛенЗдравКлоун». Проект проводится при поддержке фармацевтической компании «Сервье» и направлен на оказание психоэмоциональной помощи маленьким пациентам. Об этом сообщают организаторы акции.

Медицинские клоуны, профессионально подготовленные, устроили для детей и их родителей различные мероприятия: игры, арт-терапию, пантомимы, фокусы и шутки, чтобы поднять настроение и помочь справиться с трудностями, связанными с болезнью.

Инициатива «Смеемся, чтобы жить» имеет целью создать благоприятную атмосферу в стационарах и помочь детям легче переносить длительное лечение.

Такие мероприятия, не только поднимают настроение ребятам, но и помогают отвлечься от болезни и выполнить лечебные процедуры. Благодаря участию некоммерческих организаций и волонтеров, детям удается на время забыть о проблемах и насладиться моментами радости, отмечают врачи

Акция проходит в различных онкологических отделениях больниц в семи регионах России и продлится еще несколько месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру