В Иркутске поликлинику на бульваре Рябикова строят с опережением графика

В Иркутске поликлинику на бульваре Рябикова строят с опережением графика
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Работы по строительству детской поликлиники на бульваре Рябикова продвигаются опережающими темпами, как сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Об этом передаёт пресс-служба областного правительства.

Строительство детской поликлиники ОГАУЗ «ИГКБ № 10» со способностью обслуживать 500 пациентов за смену идет с опережением графика на 120 дней, на данный момент готовность объекта составляет 56%.

Губернатор поручил обеспечить удобные условия для посетителей, рассмотреть вопрос остановочных павильонов общественного транспорта, создания парковочных мест, покупки дополнительного оборудования для диагностики, а также организации центра здоровья на базе поликлиники. Он подчеркнул, что новая детская поликлиника будет полноценным медицинским кластером и стремление состоит в том, чтобы аналогичные учреждения были доступны во всех районах.

Напомним, медицинское учреждение строится в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». На строительство выделено более 1,1 млрд рублей из федерального и областного бюджетов, с планируемой сдачей объекта в 2025 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру