Люди творческих профессий рассказали, почему пойдут на выборы президента России

Опросы жителей Иркутской области показывают, что иркутяне не останутся в стороне и пойдут на избирательные участки, чтобы проголосовать на выборах президента России. Представители творческих профессий говорят, что важно развивать культуру и выступают за планомерное развитие России и Иркутской области во всех областях и сферах жизни.

По мнению участницы вокального ансамбля русской песни «Маков цвет» творческого клуба «Созвездие» Ларисы Галковой, идти на избирательный участок нужно для того, чтобы сохранить стабильность в стране. Женщина убеждена, что Россия и Иркутская область меняются к лучшему, реализуется множество важнейших проектов, которые нужно сохранить для улучшения качества жизни людей.

– За последние 20 лет наша страна поменялась глобально, мы пережили сложные 1990-е годы, наладилась экономика, мы многое можем себе позволить и жизнь улучшилась, доходы у людей тоже увеличились. Я на пенсии, я сейчас не работаю, мне и на квартиру, и на жизнь вполне хватает. Голосовать нужно для улучшения жизни народа, важно сохранить эту стабильность, – считает Лариса Галкова.

Для заведующего отделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки, лидера творческого объединения «НеоКлассический Синдром» Ильи Подковенко выборы - это возможность голосованием поддержать те проекты и идеи, которые ему близки. По его словам, нужно как можно больше уделять внимание культуре и создавать для этого новые программы поддержки.

– Я за развитие, безусловно. Эволюционное, поступательное развитие. А не так, что сейчас все сломаем и потом заново построим. Так нам точно не надо. Нужно соблюсти баланс. Там, где хорошо надо оставить, там, где не очень – надо улучшать. За последние два года у нас в стране произошло столько масштабных преобразований, что у меня большие надежды на будущее. Именно поэтому я буду голосовать на выборах президента России, – говорит Илья Подковенко.

Участница ансамбля русской песни «Маков цвет» творческого клуба «Созвездие» Наталья Артюхова говорит, что ансамблю для нее стал давно вторым домом. Там она чувствует заботу и душевную теплоту, а потому важно поддерживать создание таких коллективов в городах и районах Иркутской области, в том числе и участвуя в выборах президента.

– Сейчас все стало гораздо лучше, чем раньше. Нам надо поддерживать тот путь, который мы начали, чтобы дальше двигаться вперед и жизнь людей улучшалась. Нужно поддержать такие инициативы, чтобы и дальше продолжалось такое развитие, поэтому надо обязательно голосовать, – убеждена Наталья Артюхова.

Для сотрудницы Центра культуры коренных народов Прибайкалья по имени Анна участие в выборах президента, это гарантия того, что страна будет развиваться и дальше.

– Выборы президента России в 2024 году - это в первую очередь гарантия того, что наша страна будет развиваться. И конечно же, для меня это гарантия того, что и дальше в нашей стране будут решаться актуальные и насущные вопросы, – поделилась своим мнением Анна.

Выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. В избирательной кампании участвуют четыре кандидата: трое – Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов от КПРФ и Владислав Даванков («Новые люди») – выдвинуты политическими партиями, действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру