Депутаты думы Иркутска приняли участие в форуме-концерте «Единство народа»

Депутаты думы Иркутска приняли участие в форуме-концерте «Единство народа»

Форум-концерт «Единство народа» состоялся 12 марта в Штабе общественной поддержки. Участниками мероприятия стали губернатор области Игорь Кобзев, председатель Заксобрания региона Александр Ведерников, мэр города Руслан Болотов, спикер думы Евгений Стекачев, депутаты представительного органа столицы Приангарья Евгений Савченко, Алексей Савельев, Алексей Грешилов, представители общественных организаций, участники специальной военной операции.

Концерты-митинги «Вместе! За Россию!» прошли в один день по всей стране, чтобы объединить сторонников политики государства по защите и сохранению культурных, семейных ценностей. В них приняло участие более 200 тысяч человек. Иркутск тоже присоединился к данному форуму. Со всеми площадками был организован телемост.

– Вся история нашей страны говорит о том, что сила России – в единстве народа. И главное сегодня донести до подрастающего поколения эти простые ценности и задачи: беречь прошлое и наши традиции, строить, развивать родные города и регионы, стоять на страже интересов нашего государства. И, конечно, важно нам всем исполнить свой гражданский долг — прийти на избирательные участки и вместе проголосовать за наше общее будущее, – отметил председатель думы Евгений Стекачев в своем телеграм-канале.

На основной площадке, организованной в городе-герое Волгограде, выступил председатель ВПП «Единая Россия», заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что необходимо изменить ход жизни, поскольку наша страна в рамках СВО дает отпор новым фашистам – и именно поэтому нам нужна консолидация.

– Россия переживает сложное время, и мы должны быть едины, чтобы вместе дать отпор противнику. Сейчас против нас настроено 54 страны. Но сильный руководитель и наша сплоченность докажет всем, какое у нас мощное государство, и что нас не сломить, – подчеркнул руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в думе Иркутска, депутат Алексей Савельев.

На концерте в Иркутске для присутствующих с творческими номерами выступил Аркадий Стародубцев, Анастасия Рыжова, Екатерина Щёкина, Ксения Лысенко, хор «Прибайкалье», ансамбль «Иволга». Также минутой молчания все присутствие почтили память участников спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру