Спортсменки Приангарья завоевали золотую и серебряную медали на первенстве России по вольной борьбе

ФОТО СО СТРАНИЦЫ "ВКОНТАКТЕ" МИНИСТЕРСТВА СПОРТА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Спортсменки из Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое проходило в Москве с 8 марта. В соревнованиях приняли участие 317 участниц из 50 регионов страны, сообщает сайт «Вести - Иркутск».

Золотую медаль в весовой категории 54 кг завоевала Саяна Санжитова, одержав победу в шести схватках. Она тренируется в Осинской детско-юношеской спортивной школе под руководством Александра и Льва Балтуевых.

Серебряную медаль в весовой категории 66 кг завоевала Софья Маслова. Она провела четыре схватки и уступила только в финале Агунде Баевой из Москвы. Софья занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» под руководством тренеров-преподавателей Виталия Кулеша и Сергея Мирошина.