50 из 81 новых автобусов Иркутска поставили на Ленинский округ

50 из 81 новых автобусов Иркутска поставили на Ленинский округ
Фото из архива администрации Иркутска.

50 из вновь прибывших в Иркутск автобусов будут обслуживать Ленинский округ. Об этом на встрече с общественниками Иркутска II заявила глава комитета по управлению округом Елена Фёдорова, сообщает пресс-служба мэрии города.

Автобусы будут работать на маршрутах, которые связывают Ново-Ленино и Иркутск II с другими микрорайонами Иркутска, в том числе увеличено количество автобусов на маршрутах № 28Р и № 57.

Кроме автобусов на встрече обсудили развитие территории Иркутска II, связанные с ростом объёмов производства авиазавода. Это модернизация ЖКХ и транспортной инфраструктуры. Так, уже в 2024 году будет капитально отремонтирован участок улицы Ленинградской от Новаторов до Маршала Говорова, а на улице Новаторов будет сделано две парковки на 435 машиномест.

Рассматриваются варианты развития жилищного строительства в микрорайоне Иркутск II с реализацией механизма комплексного развития территорий вблизи авиазавода. В том числе прорабатывается вариант строительства детского сада на улице Авиастроителей на 110 мест и включения школы-интерната № 13 и гимназии № 3 в федеральную программу модернизации на 2025 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру