Половина «депутатского фонда» в округе Ольги Клевцовой пойдёт на благоустройство

Половина «депутатского фонда» в округе Ольги Клевцовой пойдёт на благоустройство

Депутат думы Иркутска Ольга Клевцова распределила средства «депутатского фонда» на 2024 год. Половина его пойдёт на благоустройство территорий в избирательном округе № 29.

По улице Боткина, 32 и улице 2-й Железнодорожной, 3 отремонтируют дворы. В парк Парижской коммуны закупят лавки, а на улице Боткина, 8-8а обустроят пешеходную дорожку с парковкой. Всего на благоустройство дворовых и общественных территорий будет направлено 7,4 миллиона рублей.

– Всегда стараемся поддерживать наши социальные учреждения. Поэтому для детской библиотеки № 21 имени А.К. Устинова будет приобретено оборудование и проведен ремонт. Также отремонтируют Глазковскую библиотеку № 9 и закупят инвентарь для городского спортивно-методического центра Иркутска, – прокомментировала депутат думы Иркутска по избирательному округу № 29 Ольга Клевцова.

Еще планируется отремонтировать дорогу и обустроить тротуар на улице Румянцева на участке от улицы Гоголя до улицы 2-й Железнодорожной. Оборудуют две лестницы по улице Гоголя, 4 и пешеходную дорожку к контейнерной площадке по улице Касьянова, 20. Помимо этого, народная избранница направила средства «депутатского фонда» на поддержание в надлежащем состоянии и развитие городских зеленых территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру