В преддверии Международного женского дня учреждения культуры Приангарья приготовили мероприятия

В преддверии Международного женского дня учреждения культуры Приангарья приготовили мероприятия
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

К наступлению Международного женского дня областные учреждения культуры уже готовятся к празднованию, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Так, в рамках праздника запланированы концерты, посвященные песням о любви и женской красоте, которые пройдут в музыкальном театре имени Загурского, академическом драмтеатре имени Охлопкова и в Концертном зале филармонии.

Черемховский драмтеатр представит премьеру спектакля «Женитьба».

В Доме кино будут демонстрировать короткометражные фильмы Италии под названием «Italian Best Shorts 7: Быть женщиной».

В Галерее сибирского искусства областного художественного музея пройдет лекция «От Нефертити до Джоконды и дальше: как менялся эталон женской красоты в искусстве». А в главном здании музея состоится «Музейный лекторий: Образ женщины. Живопись XX века из собрания музея».

Студия краеведческого музея представит выставку цветов, а отдел природы покажет выставку украшений из поделочных камней и полимерной глины.

В библиотеке имени Молчанова-Сибирского будут работать книжные выставки «Женская проза» и «Женщины в русской литературе». В детской библиотеке имени Марка Сергеева пройдет выставка под названием «Имена девчонок на страницах книг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру