На острове Ольхон в 2024 году запланирован ремонт трех участков дорог

 На острове Ольхон в 2024 году запланирован ремонт трех участков дорог
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Приангарье на острове Ольхон в этом году запланирован ремонт трех участков дорог, сообщает пресс-служба регионального правительства.

С первого поселка Хужир до Харанцова (5 км) планируется замена земельного покрытия, укладка асфальта и установка остановочных пунктов. Будет также продолжен капитальный ремонт дороги в поселке Хужир (1,7 км) с укладкой нового дорожного покрытия и асфальта. Также возобновят капитальный ремонт подъезда к поселку Хужир (5,6 км), работы по которому были приостановлены из-за разрыва контракта с подрядчиком.

Все эти участки находятся в особо охраняемой природной зоне, поэтому работы будут проводиться под строгим контролем природоохранной прокуратуры, с участием Дорожной службы.

Общая стоимость работ составит 607,2 млн рублей. Планируется завершить ремонтные работы к концу 2025 года.

Кроме того, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов сообщил, что проектная документация для участка от паромной переправы до подъезда к поселку Хужир (29,6 км) прошла госэкспертизу, и было обращение в правительство РФ о поддержке финансирования из федерального бюджета для этого участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру