Депутат думы Иркутска Георгий Ни рассказал, как планирует потратить «депутатский фонд»

Депутат думы Иркутска Георгий Ни рассказал, как планирует потратить «депутатский фонд»

О том, как в округе №20 будут расходоваться средства «депутатского фонда» в 2024 году, рассказал депутат думы Иркутска по округу Георгий Ни. По словам народного избранника, деньги будут направлены на благоустройство территорий и ремонт социальных учреждений. Виды работ и адресный перечень утверждены по наказам жителей.

Георгий Ни сообщил, что большая часть средств будет направлена на благоустройство дворовых территорий исходя из минимального перечня работ по благоустройству – улица Карла Маркса, 39, улица Декабрьских Событий, 82, 84, улица Бабушкина, 14, 16, улица Чехова, 3, улица Иосифа Уткина, 28А.

– Также очень важна поддержка социальной сферы – в этом году, из средств «депутатского фонда» выделено 3,7 млн рублей на нужды детских садов №№ 25, 51, 80, 82, 147 и школ №№ 8, 10, 72, – прокомментировал Георгий Ни.

Еще планируется провести ремонт участка проезжей части по улице Мельничной и ремонт линий наружного освещения на улице Пролетарской, 2. В планах доукомплектовать детскую площадку по улице Володарского, 9, обустроить тротуар от улицы Шевцова до улицы Сурнова, 20 – к специальной (коррекционной) школе № 3 и сделать обрезку деревьев по улице Николаева, улице Сурнова, улице Некрасова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру