В Пушкинском балу школы № 9 участвовал депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев

В Пушкинском балу школы № 9 участвовал депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев

В иркутской школе № 9 имени Александра Сергеевича Пушкина прошел очередной Пушкинский бал. На нём традиционно ученики танцевали вместе с преподавателями. В праздничном мероприятии принял участие депутат думы Иркутска по избирательному округу № 18 Алексей Кудрявцев.

Народный избранник уже на протяжении четырех лет поддерживает это учебное заведение. В этот раз он поздравил школьников с проведением бала и сам принял в нем участие.

– Замечательная традиция в школе № 9 в честь великого русского поэта. Этим мероприятием в образовательном учреждении мы открываем череду мероприятий 2024 года, который был объявлен Годом семьи нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным, – прокомментировал Алексей Кудрявцев.

Мероприятие началось со стихов и музыкальных произведений поэта. Затем ученики продемонстрировали свои танцевальные навыки, исполняя классические танцы – вальс, полонез, мазурку, польку. Движения разучивали около месяца. Все танцоры показали отличные навыки, словно занимались бальными танцами несколько лет.

Всего в этом году Пушкинский бал собрал около ста человек. Все участники были одеты в праздничные наряды, подчеркивающие атмосферу того времени. Такую традицию в школе № 9 планируют сохранить на долгие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру