Кадеты школы № 45 Иркутска принесли присягу

Кадеты школы № 45 Иркутска принесли присягу

60 учащихся иркутской школы № 45 приняли присягу в канун Дня российского кадета. Многие из ребят – победители спортивных и строевых соревнований разного уровня. Вице-спикер, депутат думы города Иркутска по избирательному округу № 2 Виталий Матвийчук поздравил ребят с таким важным для них шагом, к которому они долго готовились.

Присягу Отечеству на верность и самоотверженную службу школьники произносили в присутствии сотрудников полиции и МЧС. После чего все, кто дал торжественную клятву, получили удостоверение кадета. В ходе принятия присяги старшими товарищами еще 45 самых юных учеников впервые вышли на общее построение в парадной форме, чтобы в следующем году также принести клятву.

– Немаловажно то, что в прошлом году в этих стенах ребята обратились к нам, к думе города Иркутска, с просьбой отремонтировать спортзал – место, где идет прием в кадеты. Мы услышали, и в этом году ребята принимают присягу уже в новом отремонтированном пространстве. То есть мы все делаем, чтобы кадетство развивалось, – отметил депутат Виталий Матвийчук.

В данной школе кадетский класс есть в каждой параллели. Половина из 950 учеников образовательного учреждения уже вошли в ряды кадетов. Для Ново-Ленино это очень позитивный показатель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру