Патриотический экскурсионный маршрут подготовили в Иркутске

Патриотический экскурсионный маршрут подготовили в Иркутске

В Иркутске разработан историко-патриотический экскурсионный маршрут, который называется «Маршрут Бабра». Его подготовили специалисты информационно-туристской службы Иркутска.

Во время его прохождения гости и жители города познакомятся с памятными локациями и историческими местами столицы Прибайкалья — в том числе со 130-м кварталом, стелой «Город трудовой доблести», ледоколом «Ангара» и другими значимыми точками.

Маршрут направлен на развитие гражданственности, патриотизма, духовно-нравственных, культурных и социальных ценностей, расширение знаний о России, повышение мотивации к изучению истории и культуры.

– Туристам и иркутянам мы рассказываем об истории нашего города, о традициях народов Российской Федерации, формируем уважительное отношение к своей стране. Экскурсия нацелена на сближение поколений, она помогает целостному и системному патриотическому воспитанию молодежи, – отметила исполняющая обязанности директора МКУ «ИТС» Евгения Федоровская.

Такие мероприятия организуют круглогодично. Возможно их проведение в формате квеста.

Записаться и узнать подробности можно в информационно-туристской службе Иркутска или в социальных сетях «ВКонтакте», Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру