Заработал сайт народного конкурса «Гордость Земли Иркутской»

Заработал сайт народного конкурса «Гордость Земли Иркутской»

26 января на сайте народного конкурса «Гордость Земли Иркутской» стартует прием заявок на выдвижение номинантов. Об этом во вторник, 23 января, в рамках пресс-конференции рассказали члены оргкомитета проекта.

Представитель Высшего совета при губернаторе Иркутской области Сергей Дубровин, один из инициаторов конкурса, отметил, что на проходящей на ВДНХ выставке «Россия» стало очевидно, что люди гордятся не только экономическими и культурными параметрами Иркутской области, но и теми людьми, которые своим трудом добились столь высоких показателей.

«Мы подумали и приняли решение, что надо больше рассказывать о наших людях, об инженерах, рабочих, врачах, педагогах, предпринимателях. Они своим трудом создают те блага, которыми мы и пользуемся», - сказал он.

Сергей Дубровин объяснил, почему конкурс «Гордость Земли Иркутской» запускается именно как народный проект: «К нам уже обратились представители доброго десятка предприятий с одним и тем же вопросом, правда ли, что именно простых работяг будут награждать. Да, мы предлагаем участвовать каждому иркутянину. Каждая инициативная группа, общественная организация, трудовой коллектив может выдвинуть человека».

Представитель оргкомитета конкурса Дмитрий Люстрицкий описал, как будет проходить выдвижение номинантов для участия в конкурсе.

По его словам, выдвижение и голосование будут идти на сайте. Выдвижение кандидатов начнётся уже через три дня, 26 января.

«Первый этап - представитель инициативной группы или трудового коллектива заходит на сайт земляиркутская.рф и заполняет форму на выдвижение номинанта. Выдвижение завершается 8 марта, есть полтора месяца на эту процедуру. Будет осуществляться проверка кандидатов, чтобы избежать шутейных и «фейковых» выдвижений. Далее, с 11 марта до 11 апреля, открывается онлайн-голосование. Надо будет зайти, авторизоваться через ВКонтакте или Одноклассники. Далее у человека есть один голос по каждой номинации. При этом мы ставим задачу реализации механизма контроля накруток, ботов - будем аннулировать», - объяснил детали Дмитрий Люстрицикий.

Он подчеркнул, что в каждой номинации будет от 20 до 30 призёров, «конкурс не ставит задачу выделить одного, лучшего из лучших, наша цель - поддержать как можно более широкое количество достойных людей, дать им возможность заявить о себе и другим жителям области дать возможность знать их, гордиться их достижениями», - продолжил Дмитрий Люстрицкий.

Предприниматель Михаил Судаков рассказал, что проведение конкурса обязательно положительно повлияет на молодых иркутян: «Молодёжи очень важно понимать, как развивается регион, какие есть возможности для роста. И конкурс в этом смысле очень важен, ведь победители конкурса станут настоящими маяками для молодёжи».

Михаил Судаков отметил, что у него особую гордость вызывает то, насколько активно молодежь Иркутской области участвует в общественной жизни. «Это и волонтеры, и молодые предприниматели, творческие люди, студенты. Людей очень много, и мы будем всячески популяризировать идею участия в этом конкурсе», - подчеркнул Михаил Судаков.

Конкурс «Гордость Земли Иркутской» будет проходить в Иркутской области с конца января до конца апреля. Инициативные группы, трудовые коллективы, общественные, творческие организации смогут выдвигать участников конкурса по шести номинациям. Выдвижение участников и голосование будут проходить на сайте конкурса. Торжественное награждение победителей конкурса будет приурочено к Празднику Труда – к 1 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру