Депутат думы Иркутска по округу № 1 отчиталась по работе в 2023 году

Депутат думы Иркутска по округу № 1 отчиталась по работе в 2023 году

Депутат думы Иркутска по избирательному округу № 1 Светлана Кузнецова отчиталась о своей работе в округе в 2023 году. Здесь был проведён ремонт дорог, благоустройство,  установка детских и спортивных площадок. Депутат думы города Иркутска Светлана Кузнецова представила отчет за 2023 год.

Депутат поддерживает постоянную связь с избирателями своего округа. К Светлане Кузнецовой можно обратиться на личном приеме граждан в общественной приемной депутата (ул. Полярная, 104), либо по телефону общественной приемной (8-950-097-72-33), либо по электронной почте (okrug-1@inbox.ru), либо через официальные страницы в социальных сетях, а также на приеме в региональной общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Д. А. Медведева.

- В 2023 году мной было проведено 38 выездных совещаний. От граждан в мой адрес поступило 357 обращений. В органы государственной и муниципальной власти, учреждения и организации мной было направлено 197 запроса, - подчеркнула Светлана Кузнецова.

В прошлом году за счет средств бюджета города Иркутска в рамках предусмотренного «депутатского фонда» на территории округа № 1 выполнен значительный объем работ. Благоустроена придомовая территория по ул. Воровского, 17а: выполнено устройство тротуара, установлено газонное ограждение, заменено асфальтовое покрытие на проезде вдоль дома и парковочном кармане. С торца дома выполнен ремонт картой дорожного полотна. Финансирование работ составило около 3 млн рублей. Благодаря выполненным работам стало возможным комфортное и безопасное передвижение жителей.

На обустройство детских и спортивных было предусмотрено 8,8 млн рублей в рамках «депутатского фонда». Проекты разрабатывались совместно с инициативными группами граждан, получили широкую огласку и были поддержаны жителями соответствующих территорий (поселков Горького, Релок, Кирова). Эти площадки находятся в частном секторе, их реализация очень важна для комфортного и безопасного времяпровождения детей: детская площадка на пересечении улиц Веселой и 1-й Горьковской (произведен демонтаж старого оборудования, установлен большой игровой комплекс, детские и спортивные элементы, а также установлена рампа); ул. Курочкина, 74 (доукомплектация детской площадки большим игровым комплексом, качелями, скамейками т др. элементами); ул. Загородная, 20 (демонтаж старой площадки и установка нового игрового и спортивного оборудования); ул. 6-я Кировская, 2А (доукомплектация детской площадки спортивным оборудованием – турник, рукоход, брусья, детский игровой комплекс); ул. Берег Ангары, 24 (доукоплектация игровой площадки детским и спортивным оборудованием) и ул. Шахтерская, 22а (выполнен демонтаж старого аварийного оборудования и установлены новые игровые элементы).

В рамках проекта «Народные инициативы» выполнено благоустройство сквера имени В. Я. Бронштейна вблизи домов № 102, 104, 106 по ул. Полярная. Стоимость работ около 5 млн рублей. Создание нового общественного пространства стало важным событием 2023 года для жителей поселка Жилкино.

В рамках партийного проекта «Есть решение» выполнено благоустройство детско-спортивной площадки в пос. Кирова г. Иркутска на территории школы № 29. По инициативе депутата Светланы Кузнецовой этот проект был выдвинут на конференции по обсуждению вопросов внесения и рассмотрения инициативных проектов. Также Светлана Кузнецова при поддержке Благотворительного фонда Красноштанова осуществила оплату инициативного платежа в размере 200 000 рублей по данному проекту, которая является обязательным условием участия в программе. На реализацию проекта из областного бюджета было выделено 1,8 млн рублей.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в округе № 1 в 2023 году выполнен ремонт: автомобильной дороги по ул. Олонской, включая проезд от СНТ «Взаимопомощь» по ул. Олонская до СНТ «Дорожных машин». Цена контракта составила более 98,3 млн рублей. А также ремонт автомобильной дороги по ул. Полярная на участке от ул. Воровского до Моторного проезда. Цена контракта составила свыше 238,3 млн рублей. Сделано асфальтирование проезжей части, оборудованы тротуары, заменены бордюры, благоустроены остановочные пункты, пешеходные переходы, парковочные места.

В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы на 2020-2025 годы» депутату удалось добиться финансирования для продолжения ремонта дороги в поселке Кирова на территории индивидуальной жилой застройки на ул. 4-я Линия на участке от ул. 2-й Кировской до ул. Коршуновской.

- Это главная дорога, по которой жители ходят в школу и детский сад. Порядка 4,5 млн рублей было направлено на то, чтобы сделать дорогу для всех безопасной и комфортной. Кроме того, по обращениям граждан заасфальтирован участок дороги на ул. 6-й Кировской, - рассказала Светлана Кузнецова.

В рамках мероприятий по реализации муниципальной программы «Физическая культура и спорт» в 2023 год подготовлена проектно-сметная документация по физкультурно-оздоровительному комплексу с плавательным бассейном на ул. Шахтерской. В настоящее время проект в стадии получения положительной экспертизы.

В 2023 году в округе № 1 Светланой Кузнецовой при содействии благотворительного фонда были проведены следующие мероприятия:

   • оказана помощь в предоставлении канцелярии и помещения приемной депутата для проведения мастер-классов в рамках недели «Неформального образования»;

   • за активное участие в жизни избирательного округа № 1 активным жителям депутатом вручены билеты в цирк;

   •  9 мая проведен большой праздничный концерт с театрализованной программой ко Дню Победы в сквере на ул. Шахтерской в пос. Жилкино;

   • в преддверии Дня Победы проведены адресные поздравления ветеранов;

   • в течение лета проведены футбольные турниры во дворах;

   • в течение лета под руководством тренеров проекта «Здоровье 55+» на дворовых площадках территории округа проводились зарядки;

   • предоставлено 300 канцелярских наборов детям из многодетных, малообеспеченных, неполных семей в рамках акции «Школьный портфель»;

   • проведены турниры по боулингу среди коллективов учреждений дошкольного и школьного образования в преддверии празднования Дня дошкольного работника и Дня учителя соответственно;

   • в течение года для людей старшего поколения были организованы и проведены мастер-классы по рукоделию, вязанию, лоскутному вышиванию и т. д.;

   • ежемесячно проводятся праздничные торжественные мероприятия для граждан старшего поколения «Юбиляры»;

   • проведен конкурс «Новогодняя игрушка», в рамках которой дети округа участвовали в праздничных мероприятиях с театрализованной программой и получили сладкие подарки.

   • предоставлены подарки для участников детских мероприятий: квест «Дорогой знаний и открытий» в рамках проекта «Иркутск – обучающий город» (библиотека № 6), конкурс чтецов, приуроченный к празднованию Дня отца (Библиотека № 7), новогодние мероприятия в библиотеках № 6 и № 7;

   • за активное участие в жизни округа № 1 депутат Светлана Кузнецова вручила активным жителям билеты на ледовое шоу «Снежная королева».

   •  совместно с Благотворительным фондом Красноштанова для детей округа № 1 был организован конкурс «Новогодняя игрушка», каждый участник был приглашен на новогодний утренник и получил сладкий подарок. Победителей конкурса наградили дипломами и мягкими игрушками.  

   • для жителей Ново-Ленино и пос. Жилкино были организованы новогодние праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру