Вице-спикер думы Иркутска Юрий Коренев оказал поддержку библиотеке № 37

Вице-спикер думы Иркутска Юрий Коренев оказал поддержку библиотеке № 37

Вице-спикер думы Иркутска Юрий Коренев оказал поддержку библиотеке № 37 «Планета книг» микрорайона Топкинского. Он выделил на нужды учреждения деньги из средств «депутатского фонда» и получил благодарность от коллектива и читателей библиотеки.

На эти средства библиотека приобрела два компьютера. Благодаря им сотрудники учреждения культуры оказывают помощь пенсионерам в регистрации и работе на портале «Госуслуги» и не только.

Так, они провели 14 консультаций, среди которых: «Как получить паспорт через портал «Госуслуги», «Электронные услуги налоговой службы», «Если возникли проблемы при входе на портал». Еще прошло два обучающих мероприятия и мастер-класс с практическими занятиями по работе на портале для старшего поколения микрорайона Топкинского и совета ветеранов.

– Читальный зал библиотеки заиграл новыми красками, преобразился, новые компьютеры очень нравятся пользователям. Мы используем их при проведении литературно-музыкальных вечеров, уроков мужества, творческих выставок, мастер-классов. Это зал, где проходят встречи с писателями, концерты.

Юрий Диомидович, вы сами являетесь читателем библиотеки, проводите встречи с читателями. Ваши книги занимают почетное место в фонде библиотеки. Полагаем, что такая реальная помощь – это достойный пример гражданской позиции, – отметила в своем обращении администрация учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру