ВСЖД стала партнером Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа»

Восточно-Сибирская железная дорога вновь выступила партнером Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа», который стартовал в Иркутске 19 сентября 2023 года и продлится до конца месяца. Об этом сообщила пресс-служба ВСЖД.

В течение одиннадцати лет магистраль оказывает поддержку организаторам культурного мероприятия. Ежегодно ВСЖД учреждает специальный приз, который вручается на церемонии закрытия фестиваля.

Вопросам экологии железнодорожники уделяют повышенное внимание. Одним из приоритетных направлений является сохранение природных территорий и биоразнообразия.

Регулярно проводятся компенсационные мероприятия по восполнению рыбных запасов и лесовосстановлению. Так, с 2016 года в дельту реки Селенга, озеро Байкал и впадающие в него реки, Иркутское и Братское водохранилища было выпущено более 1 млн мальков рыб. На территории Приангарья и Республики Бурятия высажено более 103 тысяч саженцев на площади 41,36 га.

Компанией ОАО «РЖД» выполнено 16 проектов по сохранению и восстановлению редких животных, в том числе занесенных в Красную Книгу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру