За 5 дней нового года с дорог Иркутска вывезено почти 4 тысячи тонн снега

За 5 дней нового года с улично-дорожной сети города вывезено почти 4 тысячи тонн снега. Качество уборки проверил мэр Иркутска Руслан Болотов. Как доложил главе города директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков, ежедневно на уборку в 5 часов утра выходят 200 человек. На иркутских дорогах работает 82 единицы техники.

– Осуществляется комплексная уборка. «ИркутскАвтодор» работает в круглосуточном режиме с остановками только на пересменку и получение путевых листов. Производится очистка дорог, подметание и уборка тротуаров ручным и механизированным способами. На дорогах работают новые лаповые снегопогрузчики. Комбинированные дорожные машины в зависимости от погодных условий разметают дороги, проводят противогололедную обработку либо работают на вывоз снега, – рассказал Сергей Чертков.

Всего с начала зимы с иркутских дорог вывезли порядка 14 тысяч тонн снега. В случае необходимости осуществляется противогололедная обработка улиц и тротуаров города. За пять суток было обработано свыше 1 400 000 квадратных метров.

– Все праздничные дни коммунальные службы работают в усиленном режиме. Перепады температуры, оттепель в дневное время существенно влияют на образование наледи как на дорогах, так и на тротуарах. При таких погодных условиях без использования пескосоляной смеси не обойтись. Дорожные службы проводят превентивную обработку, посыпают и прометают участки со сложным рельефом. Поручил уделить особое внимание пешеходным зонам, а также мостовым сооружениям и разделительным полосам, – подчеркнул глава города Руслан Болотов. – Главы по управлению округами усилили контроль за управляющими компаниями. Внутриквартальные проезды и дворовые территории также должны быть очищены от снега и наледи.

Напомним, на период праздников предприняты дополнительные меры к обеспечению бесперебойной работы служб ЖКХ, а также организован контроль за работой управляющих компаний. Если жители видят некачественную уборку снега, необходимо звонить на телефон единой дежурной диспетчерской службы Иркутска: 520-112, а также в комитеты по управлению городскими округами: Правобережный округ: 520-384, 24-11-20; Октябрьский округ: 520-248; Свердловский округ: 520-351; Ленинский округ: 520-223.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру