Студенческие отряды строят Иркутский завод полимеров в Усть-Куте

Студенческие отряды строят Иркутский завод полимеров в Усть-Куте
Фото пресс-службы ИНК.

Иркутский завод полимеров принял на строительство объектов 20 человек из студенческого стройотряда. Иркутская нефтяная компания впервые решила привлечь студенческие трудовые отряды для работы на своих объектах.

В феврале 2021 года в ходе совещания командир Иркутского регионального отделения Ольга Баранова и командир студенческих строительных отрядов Роман Гринюк поддержали идею компании и объявили набор студентов в отряд ИНК. Участниками стройотряда стали учащиеся Сибирского колледжа транспорта и строительства.

Студенческий стройотряд в течение двух месяцев работает на строительной площадке Иркутского завода полимеров, а также оказывает помощь в организации производственно-технического отдела и в кадровом делопроизводстве.

– Для ребят это хорошая возможность получить практические навыки в профессии, которой они обучаются в колледже, зарекомендовать себя перед работодателем и получить перспективы трудоустройства. Сегодня Усть-Кут, как и почти 50 лет назад, во времена известной всесоюзной стройки страны – БАМ, встретил бойцов студенческих отрядов. Мы надеемся, что подобная деятельность в ИНК станет доброй традицией, а сами ребята в скором времени станут сотрудниками Иркутской нефтяной компании, – отметила Марина Мелякина, главный специалист корпоративного учебного центра Иркутской нефтяной компании.

Большая часть студентов уже проявила желание остаться на стройке после завершения трудового семестра.

– Все ребята довольны, – поделился командир отряда Константин Середкин. – Для нас это хороший опыт и новые знакомства. Старшие товарищи подсказывают, дают советы в работе. Кроме того, мы закрываем и практику. Ну и, конечно, есть чувство гордости за наш вклад в строительство такого важного объекта для Иркутской области и всей России.

Напомним, строительство завода полимеров осуществляется Иркутской нефтяной компанией в Усть-Куте в рамках создания газохимического кластера, включающего объекты по добыче, подготовке, транспорту и переработке газа.

Иркутский завод полимеров – первый в Восточной̆ Сибири завод полимеров из этана, который будет обеспечен собственным сырьем. Производственная мощность – 650 тыс. т товарной продукции в год. Полимеры используются в автомобиле – и самолетостроении, космической отрасли, медицине, легкой промышленности. Иркутский завод полимеров будет аналогичен самым современным заводам в мире. Будет создано 1500 новых рабочих мест.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру