В переулке Восточном в Иркутске начался долгожданный ремонт

В переулке Восточном в Иркутске начался долгожданный ремонт
Фото с сайта думы Иркутска.

В Иркутске начался долгожданный ремонт в переулке Восточном, расположенном в Ленинском округе. Об этом рассказала депутат думы Иркутска по избирательному округу № 1 Светлана Кузнецова.

Жители близлежащих домов долгое время обращались в разные ведомства с просьбой провести ремонт в переулке. В итоге работы были включены в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Этот переулок – единственный путь к Михайло-Архангельскому храму, школе искусств № 4, детскому саду № 187.Также по этому пути пролегает маршрут пассажирского автобуса № 10, – пояснила Светлана Кузнецова.

Однако дорога уже несколько лет нуждается в капитальном ремонте: за годы эксплуатации асфальт покрылся ямами, а тротуар разбит. Решение этой проблемы стало одной из главных целей, отмечает депутат.

В скором времени переулок приведут в нормативное состояние. Там восстановят дорожное покрытие, заменят бордюры, ограждение, обустроят пешеходные переходы, установят дорожные знаки и светофоры, отремонтируют тротуар и выполнят озеленение. На эти цели предусмотрено более 22 млн рублей.

– Обязательно буду держать ремонт на контроле и надеюсь, что жители также будут бдительны. Если появятся замечания, то прошу обращаться в мою общественную приемную по телефону 8-950-097-72-33, – подытожила Светлана Кузнецова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру