2,5 километра дорог будет отремонтировано в 2021 году в микрорайоне Солнечном в Иркутске

2,5 километра дорог будет отремонтировано в 2021 году в микрорайоне Солнечном в Иркутске
Фото с сайта думы Иркутска.

Капитальный ремонт 2,5 километра дорог в микрорайоне Солнечном в Иркутске будет проведён в 2021 году. Об этом рассказал депутат думы Иркутска по избирательному округу № 14 Алексей Вепрев.

– Прежде всего это асфальтирование дороги и строительство тротуаров, велосипедных дорожек вдоль объездной дороги по проспекту Маршала Жукова с одной стороны и набережной Ангары с другой, – прокомментировал депутат.

Сейчас идет ямочный ремонт с использованием рециклера. Карта проведения этих работ была согласована с администрацией города и МУП «ИркутскАвтодор». Ремонт дорог большими картами, в том числе особо проблемных внутриквартальных проездов, начнут с наступлением положительных среднесуточных температур.

– Также в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирована разработка проектно-сметной документации на реконструкцию автодороги от ЖК «Море Солнца» в сторону «Сибэкспоцентра» со строительством тротуара. А в 2021-2022 годах ставим задачу совместными усилиями привести в порядок основные проезды микрорайона, – подчеркнул Алексей Вепрев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру