В Иркутске готовят к лету 11 фонтанов

В Иркутске готовят к лету 11 фонтанов
Фото infourok.ru

МУП «Горзеленхоз» Иркутска 1 апреля объявило тендер на выполнение работ по подготовке к запуску 11 городских фонтанов. Документы опубликованы на портале госзакупок.

Фонтаны, которые нужно подготовить в рамках данного контракта - цветомузыкальный фонтан на острове Юность; в сквере Кирова; возле областного гериатрического центра на Ленина; возле Дворца спорта «Труд»; фонтан у Дворца профсоюзов на Декабрьских Событий; у цирка на Пролетарской; в сквере имени 50-летия СССР; фонтан у Дома художников на пересечении Карла Маркса и Декабрьских Событий; фонтан с мостиком на площади бульвара Постышева; в сквере Космонавтов на Цесовской набережной; а также на сквере «Шайба».

Заявки на тендер принимают до 13 апреля. На работы выделяется 8,4 миллиона рублей из городского бюджета. За эти деньги победителю предстоит обследовать фонтаны, отремонтировать механизмы, испытать электрооборудование, восстановить облицовочную плитку чаш фонтанов, провести пробный запуск, не реже одного раза в сутки удалять мусор из чаши фонтана, отслеживать работу насосного оборудования, оперативно устранять неисправности.

Фонтаны запустят 1 мая, работать они будут до 30 сентября. Консервировать устройства к зиме начнут с 1 по 15 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру