Иркутская область первой в СФО запустит комплексную программу «Безопасность детства»

Иркутская область первой в СФО запустит комплексную программу «Безопасность детства»
Фото с сайта правительства Иркутской области.

В Иркутской области запускают комплексную программу «Безопасность детства». Приангарье станет первым регионом в СФО и третьим – в РФ, где начнёт действовать эта программа, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области по результатам состоявшегося 15 марта совещания по вопросам обеспечения комплексной безопасности детей и обеспечения условий для их развития, которое прошло в правительстве при участии уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Мероприятия программы, разработанной по инициативе детского омбудсмена, расписаны до 2027 года.

- Меняя сам подход к пониманию безопасности, мы должны объединиться вокруг детей и создать комфортную для них среду. Цель – чтобы программа комплексной безопасности детства была принята в РФ, – сказала Анна Кузнецова.

В России с 2018 года проходит десятилетие детства, которое объявил президент Владимир Путин. В рамках комплекса мер соцподдержки детства в Иркутской области в ближайшие три года планируется построить 19 школ и 13 детсадов.

Губернатор региона Игорь Кобзев заявил, что важно, чтобы «все наши усилия, мероприятия, которые мы проводим для ребят в целях создания благоприятных и безопасных условий для них, не сводились к формализму и шаблонам», и предложил учредить ежегодную премию лучшему совету отцов муниципалитетов Иркутской области. Размер премии составит миллион рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру