170 дворов благоустроят в Иркутске в 2020 году

170 дворов благоустроят в Иркутске в 2020 году
Фото из открытых источников.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске в 2020 году будет благоустроено 170 дворов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Только в Октябрьском районе ведутся работы по благоустройству 20 дворов, где меняют асфальт, ставят детские и спортивные площадки, делают парковки и наружное освещение. Ход работ проверила комиссия городской администрации.

Во время проверки мэр Руслан Болотов сообщил, что озеленение будет проведено во всех дворах, но сделано это будет ближе к осени. Специалисты не рекомендуют сажать деревья и кусты, когда температура окружающего воздуха достигает 30 градусов выше нуля. В Октябрьском округе до конца строительного сезона будет благоустроено 35 дворов.

Около дома № 80 по улице Лермонтова начались работы по благоустройству спортивной площадки ИРГУПС по проекту студентов вуза. Там будут заасфальтированы дорожки, обустроены пешеходные тропинки и велосипедные дорожки. Также вокруг площадки будут установлены ограждение и освещение, лавочки и урны, спортивный комплекс с тренажёрами и воркаутом. Ещё на объекте будут сцена, уголок для отдыха, площадки для игры в баскетбол и волейбол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру