Игорь Кобзев отозвал иск прежнего руководства области к ФАС

Игорь Кобзев отозвал иск прежнего руководства области к ФАС
Закладка первого камня. Фото: usgg.ru

Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайства нового руководителя Иркутской области и его нового правительства об отказе от иска к ФАС России по выбору инвестора аэропорта. Иск подавало прежнее руководство области.

Экс-губернатор Левченко и правительство региона были признаны нарушившими антимонопольное законодательство в июне 2019 года. Кроме того, в качестве нарушителей вместе с региональными властями фигурировали коммерческие АО «Рампорт Аэро», ООО Инфраструктурная Корпорация «Аеон», ООО «Новапорт», ООО «Система Управления», а также ООО «Терминал Иркутск», АО «Международный Аэропорт Иркутск», ООО «Новапорт Холдинг», АО «Аэропорт Толмачево». Претензии ФАС касались строительства нового терминала аэропорта в пределах территории старого – сторонами было заключено соглашение, однако конкурсные процедуры, как положено по закону, власти не провели. Первый камень в новый терминал заложили летом 2018 года, обещав в 2020 открыть готовый терминал. Но соглашение рассмотрела антимонопольная служба, найдя серьезные нарушения.

Левченко и его правительство пожаловались на решение ФАС в суд. Именно об этом и шла речь – Игорь Кобзев ходатайствовал об отказе от этого иска.

Кстати, ранее ФАС сообщала, что Сергей Левченко стал фигурантом дела об административном правонарушении и ему тоже грозит штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру