В Усольском районе на месте конопли посадят лес

В Усольском районе на месте конопли посадят лес
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области.

Работники регионального лесхоза в Усольском районе заменят коноплю на лес: на участке, где была уничтожена конопля, в 2021 году посадят деревья. О таком способе борьбы с зарослями конопли на заседании региональной антинаркотической комиссии сообщил министр лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренев.

Очаг дикорастущей конопли был выявлен на площади 36,93 гектара. Его уничтожили методом глубокой механической обработки почвы на площади 22 гектара силами лесхоза. На остальной территории механическая обработка будет проведена после просыхания почвы. Второй этап борьбы с очагом начнется в июне, ростки конопли будут скашивать, не давая ей вырасти. А через год посадят лес.

Министр сельского хозяйства Иркутской области сообщил, что для уничтожения очагов конопли закупили эффективные гербициды сплошного действия - будет закуплено 2080 литров препаратов на сумму свыше 900 тысяч рублей. Их распределят по четырем районам: Иркутский, Зиминский, Тулунский и Аларский. Ангарск, Усольский и Балаганский районы получат препараты из тех, что были приобретены в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру