Благотворительный фонд Юрия Тена подарил призёрам регионального этапа WorldSkills Russia электроинструменты

Благотворительный фонд имени Юрия Тена наградил победителей пятого открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Иркутской области. Ежегодные соревнования среди молодых представителей рабочих профессий прошли с 17 по 21 февраля в Сибэкспоцентре. Ученики техникумов и колледжей соревновались в навыках по таким направлениям, как сухое строительство и штукатурные работы, инженерный дизайн, облицовка плиткой, кузовной ремонт, парикмахерское искусство, электромонтаж, поварское дело, преподавание и многим другим, всего более 37 направлений. По 11 направлениям проходил отдельный зачёт для школьников.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 человек. Ценные призы от благотворительного фонда Юрия Тена, а именно тулбоксы для инструментов и электродрели, получили победители в рабочих номинациях. Призёрам в подарок вручили сладкие презенты.

- Хочу поблагодарить фонд за такие подарки. До этого момента, к сожалению, нам приходилось работать общим инструментом для всех групп учащихся. Победители регионального конкурса поедут на всероссийские соревнования, где будут состязаться с лучшими студентами страны, на более высоком уровне. Но наша цель все-таки заключается не в победах, а в развитии профессионального мастерства у участников. И личный инструмент, который у них теперь появился в этом только поспособствует, - отметил Борис Яровой, главный региональный эксперт чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Реставрация произведений из дерева».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру