Водовозную машину большой ёмкости приобрели для посёлка в Чунском районе при содействии Натальи Дикусаровой

Водовозную машину большой ёмкости приобрели для посёлка в Чунском районе при содействии Натальи Дикусаровой
Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области.

Новая водовозная машина в Октябрьском снимет все вопросы по обеспечению питьевой водой  жителей муниципалитета, пострадавшего во время наводнения. В посёлке Октябрьский Чунского района появилась новая водовозная машина большой ёмкости на базе автомобиля «КАМАЗ». Вопрос с приобретением был решён депутатом Законодательного собрания Иркутской области Натальей Дикусаровой, которая обратилась в ПАО «Фармсинтез» с просьбой об оказании помощи посёлку, серьёзно пострадавшему во время наводнения летом этого года.

Ранее сообщалось о выделении в рамках ликвидации последствий ЧС министерством жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области небольшого автомобиля «ГАЗ» для временного решения  проблемы с подвозом воды в посёлок, в котором поднявшиеся грунтовые воды сделали невозможным использование находящихся в Октябрьском источников питьевой воды.

«На встрече с главой Игорем Байковым выяснилось, что существует проблема с подвозом воды в посёлок и что воду для жителей необходимо доставлять из соседнего посёлка, -  пояснила Наталья Дикусарова. -  Машина с объёмом цистерны в 4 кубических метра может покрыть только небольшую часть потребностей населённого пункта с численностью жителей 5 тысяч человек, поэтому и было принято решение о приобретении водовозной машины с объёмом загружаемой воды в 10 тонн. Хочу поблагодарить компанию «Фармсинтез» за оказанную помощь».

Машина доставлена в посёлок. В настоящее время осуществляется постановка транспортного средства на учёт. Стоимость автомобиля - около 5 миллионов рублей. В нижней части корпуса цистерны установлены донные клапаны, которые защищены от замерзания в зимнее время.

Работа депутата Натальи Дикусаровой с населёнными пунктами, пострадавшими во время наводнения, продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру