Жительница Тулунского района добивается в Москве встречи с президентом Путиным

Жительница Тулунского района добивается в Москве встречи с президентом Путиным
Фото из открытых источников.

Любовь Дунцова, уроженка посёлка Аршан Тулунского района Иркутской области (до наводнения проживала в Тулуне), поехала в Москву, чтобы добиться встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и рассказать ему о проблемах с получением компенсаций и сертификатов на жильё, с которыми столкнулись её односельчане.

Напомним, Любовь Дунцова выступала на пресс-конференции ОНФ в начале ноября в Иркутске. Она рассказала о непригодном для проживания доме своего 77-летнего брата, в котором чиновники предложили провести капремонт. Также женщина поведала о том, что её односельчане не знают, как переживут зиму: им не предоставили компенсацию за утрату имущества, чиновники зафиксировали только ущерб исходя из трёх соток огорода на участке площадью 20 соток.

Все злоключения жителей Аршана Любовь Дунцова описала на шести страницах обращения к президенту. К своему письму она присоединила все ответы и отписки, полученные ею за всё время с начала ликвидации последствий паводка в Иркутской области. Все документы женщина передала в администрацию президента.

В Москву Любовь Дунцова поехала за свой счёт. Она не собирается возвращаться, пока не добьётся встречи с президентом или вице-премьером Виталием Мутко. Сейчас Владимир Путин и ряд чиновников федерального правительства находятся в Сочи.

- Я буду ждать, - сказала нам в телефонном разговоре Любовь Дунцова. – Нужно рассказать президенту, как у нас в действительности обстоят дела с выплатами, с получением сертификатов на жильё, как на простых людях наживаются.

«МК Байкал» будет следить за развитием ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру