В Приангарье продлили срок приёма заявлений на выдачу сертификатов на жильё

В Приангарье продлили срок приёма заявлений на выдачу сертификатов на жильё
Фото из открытых источников.

Сроки подачи заявлений на получение компенсаций и сертификатов на жильё в затопленных районах Приангарья продлены на 2020 год. Об этом на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.  

«Ещё довольно большое количество людей не определились с покупкой жилья, кроме того, идут суды по установлению прав собственности. Поэтому люди, которые не успели реализовать свои сертификаты, смогут это сделать в следующем году», — заявил Левченко.

По состоянию на 14 ноября подано 6658 заявлений на получение жилищных сертификатов. Выдано 6290 свидетельств на 18,6 миллиарда рублей. 349 граждан отказались от получения сертификатов, поскольку намерены в судебном порядке увеличивать площадь утраченных жилых помещений.

607 пострадавших от паводка семей не предоставили правоустанавливающих документов на жильё, 387 из них обратились в суд. По 2014 заявлениям отказано из-за отсутствия права собственности или договора социального найма.

«Оплачено 3370 свидетельств на 9,9 миллиарда рублей. Из них 2831 документ на 8,2 миллиарда рублей - из средств федерального бюджета, 539 свидетельств на 1,7 миллиарда рублей - из средств областного бюджета», - сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру