Суд заключил под стражу бывшего и.о. гендиректора АРПИ

Суд заключил под стражу бывшего и.о. гендиректора АРПИ
Фото из открытых источников.

12 ноября Октябрьский районный суд принял решение о заключении под стражу бывшего исполняющего обязанности генерального директора АО «Агентство развития памятников Иркутска». Об этом сообщается на сайте суда.

Мужчину обвиняют в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлёкших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий. Это преступление относится к категории тяжких, направлено против государственной власти, интересов государственной службы.

"По версии следствия, в период 2018 года исполняющий обязанности генерального директора осуществил незаконное отчуждение земельного участка (16 соток), расположенного в центре Иркутска. Сумма ущерба составила более 22 миллионов рублей", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области

Так, одно из последних спорных дел с участием агентства – это снос Курбатовских бань в сентябре 2018 года. Тогда администрация Иркутска сообщала, что снос был одобрен историко-культурной экспертизой, но в октябре глава комитета городского обустройства Александр Ким сказал, что снос был проведён без получения разрешения на работы по строительству и восстановлению памятника.

Постановление суда в законную силу пока не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру