Улицу Урицкого в Иркутске благоустроят к сентябрю

Улицу Урицкого в Иркутске благоустроят к сентябрю

В Иркутске продолжается благоустройство улицы Урицкого, которое проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь будет зелёная зона с «умными» технологиями.

Напомним, на Урицкого должен появиться целый комплекс мест для отдыха и пространств для проведения мероприятий. Она будет разбита на зоны – общепит, летние веранды, площадки для активностей. А на базе закрытого ныне Дома быта планируется создание бесплатного детского центра.

На Урицкого впервые будет использована автоматическая система контроля движения и заезда на улицу. Транспорт будет заезжать только по необходимости, а контроль будут осуществлять поднимающиеся электрические стойки. Освещение будет организовано на фотоэлементах – это позволит экономить электричество и контролировать освещённость.

На объекте завершён первый этап работ: полная замена коллекторно-тепловой сети на участке от улицы Дзержинского до Дома быта. Теплосеть прокладывается на участке от Дома быта до улицы Карла Маркса. Эти работы планируют завершить до 30 июня.

На следующем этапе улицу вымостят гранитными плитками, установят 37 скамеек, малые архитектурные формы, проведут озеленение.

Фото администрации Иркутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру