На ВСЖД проходит весеннее профилактическое мероприятие "Каникулы"

До 31 марта, в дни весенних каникул, железнодорожники и транспортные полицейские проводят профилактическую работу среди детей с целью предотвратить травматизм на объектах  транспорта, правонарушения и безнадзорность. В рамках кампании проходят рейды и акции. 

Так, в детской игровой комнате вокзала Иркутск-Пассажирский заместитель главного инженера ВСЖД Сергей Старцев рассказал ребятам о том, какие опасности могут ждать на железной дороге, напомнил, что нельзя залезать на вагоны, переходить пути в наушниках, игнорировать запрещающие сигналы на оборудованных пешеходных переходах.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ВСЛУ МВД РФ на транспорте Татьяна Зубарева провела для ребят мини-игру «Безопасные каникулы». Она в увлекательной форме призывала школьников заботиться о безопасности, соблюдать правила поведения на объектах железной дороги, не портить имущество, не нарушать общественный порядок и с опаской относиться к оставленным без присмотра вещам.

После урока ребятам вручили подарки и дали возможность провести время на игровой площадке. Этот объект на вокзале Иркутск-Пассажирский – дополнительная возможность для маленьких пассажиров безопасно и интересно ожидать отправления поезда.

Железнодорожники и транспортные полицейские призывают детей избегать бесцельного нахождения на железной дороге и обращаются к родителям с просьбой следить за тем, где проводит свободное время их ребенок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру