185 лифтов заменят в Приангарье в 2018 году

185 лифтов заменят в Приангарье в 2018 году

В Иркутской области – а конкретно в Братске и Усть-Илимске – в 2019 году нужно поменять 185 лифтов, срок эксплуатации которых подходит к концу. И не исключено, что заниматься этим будет все та же печально известная компания «Звезда», сорвавшая сроки работ в Ангарске и Саянске.

На пресс-конференции 6 марта замдиректора компании «Звезда» Андрей Фадеенко заявил, что в срыве работ по замене лифтов в Ангарске виноваты управляющие компании и администрация АГО. Администрация не подписала вовремя нужные документы на первом этапе работ, а в управляющих компаниях не хватало аттестованных специалистов.  Ну и субподрядчиков квалифицированных также не хватило.

Поддержку «Звезде» выразил и директор ФКР по Иркутской области Константин Рассолов, который заявил, что в будущем Фонд постарается не допустить подобной ситуации.

Напомним, в 2018 году в Иркутске, Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском, Саянске, Железногорске-Илимском, Усть-Куте, Усть-Илимске планировали заменить 442 лифта. На эти цели выделили около полумиллиарда рублей.  В 2017 году контракты на замену лифтов выиграла компания «Звезда». В настоящее время «Звезду» проверяют все контролирующие органы. Управление МВД по Ангарску возбудило уголовное дело в отношении компании «Звезда». По предварительной версии, компания использовала подложные документы для участия в аукционе.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру