Ангарчане временно остались без офтальмологического отделения

Ангарчане временно остались без офтальмологического отделения

В Центральной медсанчасти № 28 Ангарска закрылось единственное на весь город офтальмологическое отделение. Приказ об этом подписал начальник медсанчасти Андрей Деменский, сообщает газета «Время».

Конечно, в приказе не говорится прямо о закрытии отделения - только об изменении штатного расписания медсанчасти. Однако офтальмологическое отделение приказом полностью исключено из штата.

Это сделано «в целях рационального использования штатной численности в пределах фонда оплаты труда по источникам финансирования и в соответствии с финансовым обеспечением по ОМС». То есть объем работ в системе ОМС оставлен прежним, а вот финансирование этих работ урезано. Чтобы закрыть основные расходы, по словам Андрея Деменского, приходится от чего-то отказываться.

Ангарчан это известие расстроило: теперь, чтобы получить помощь офтальмолога, нужно ехать в Иркутск. Минздрав региона отреагировал на новость довольно оперативно: там сообщают, что офтальмологическая помощь для ангарчан будет сохранена. Планируется рассмотреть вопрос открытия отделения на базе горбольницы № 1, где работает отделение челюстно-лицевой хирургии. Сейчас руководство медучреждения готовит пакет документов для открытия отделения офтальмологии.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру