Студотряды Иркутской области подвели итоги трудового сезона-2018

Сергей Тен, депутат Госдумы РФ, провел традиционную ежегодную встречу с командирами и комиссарами штабов студенческих отрядов. Как стало известно, в этом году 1 879 студентов приняли участие в трудовом семестре в составах педагогических, сервисных, медицинских, строительных, сельскохозяйственных отрядов. Зарплата одного бойца составила от 14000 до 80000 рублей в месяц. Самые лучшие ставки получили студенты, которые работали на рыбоперерабатывающих предприятиях на Камчатке, также традиционно хорошие зарплаты у строительных отрядов и отрядов проводников.

Географически отряды Иркутской области работали на всероссийских проектах в Якутии и Амурской области, а также на Сахалине, Камчатке, в Бурятии, Забайкалье, Тыве и Ялте.

По мнению Сергея Тена, у студенческих отрядов большое будущее в Иркутской области, ребята готовы работать, полны энтузиазма и идей. Примеры – создание региональных строек, таких, как строительство Ледового дворца, радиологического корпуса онкодиспансера или участие в проекте «Большой Усть-Илимск». Командный состав отрядов уже сформирован и доказал свою дееспособность, он может вести за собой людей и развивать движение, уверен депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру