Молодые ангарские нефтехимики изобретали топливо и снимали видео

У АНХК самое многочисленное представительство

И новую рецептуру топлива изобрести, и на самодеятельность со спортивными соревнованиями время оставить – молодые ангарские нефтехимики успевают все. Что и доказал фестиваль работающей молодёжи Ангарска. 10 ноября на базе оздоровительного центра «Галактика» команды предприятий и муниципальных учреждений Ангарска сошлись в насыщенной программе конкурсов, чтобы и себя показать, и на других посмотреть.

У АНХК самое многочисленное представительство
Молодые работники АНХК – постоянные участники различных мероприятий. Фото предоставлено пресс-службой АНХК.

У АНХК самое многочисленное представительство

Ангарская нефтехимическая компания стала единственным предприятием, за которое выступали сразу две команды.

– Сегодня соревнуются 12 команд, и все они разные, – рассказывает главный специалист отдела по молодежной политике администрации АГО Наталья Усова. – Это молодые преподаватели колледжей, специалисты "Иркутскэнерго", администрации и конечно же коллективы АНХК, Ангарского завода полимеров, Ангарскнефтехимпроекта и др. Фестивали работающей молодёжи мы стараемся проводить ежегодно. Они стимулируют молодёжь быть ещё активнее, дают верное русло, чтобы проявить безграничные таланты.

Собрали волю в кулак

Их, молодых и активных, и правда ждала насыщенная творческая, спортивная и развлекательная программа – домашнее задание-визитка, интеллектуальный марафон, спортивное ориентирование. Заключительным этапом фестиваля стало домашнее задание – видеоролики на тему «Я горжусь своей профессией». Как потом признавались участники, клипы они монтировали уже в последнюю ночь перед фестивалем.

– У нас давно сложившийся коллектив, – говорит капитан команды «Нефтяки», электромонтёр химического завода АНХК Андрей Гаврилов. – Мы работаем в разные смены на разных технологических установках. Постоянно, с 2013 года, участвуем в мероприятиях, третий раз отправляемся на фестиваль работающей молодёжи и каждый раз берём призовые места. Сегодня соперников больше, чем обычно. Ребята амбициозные. За первым местом мы не гонимся, но достойно выступить обещаем.

Нефтехимики штурмуют задания викторины. Фото предоставлено пресс-службой АНХК.

В итоге призовые места распределились следующим образом. Победила команда АНХП.

Почётное второе место завоевали ребята из команды АНХК. Бронза у «Иркутскэнерго».

Надо отметить, что деятельность молодых специалистов АНХК насыщена. Молодые нефтехимики проявляют свой творческий, научный и интеллектуальный потенциал в научно-технических конференциях, конкурсах профессионального мастерства «Лучший по профессии», различных тренингах. Разработана отдельная 3-годичная программа по адаптации на производстве и повышению профессиональной компетентности.

Кадровая политика АО «АНХК» направлена на обеспечение притока в компанию высокообразованной, имеющей хорошую профессиональную подготовку молодежи, формирование и развитие нового поколения специалистов и руководителей из числа лучших выпускников российских вузов.

В АО «АНХК» созданы все условия для привлечения лучших рабочих и специалистов. Выстроена вертикальная система подготовки кадров, где профильное образование начинается со школьной скамьи.
Ежегодно предприятие трудоустраивает около 60 выпускников вузов.

Ангарская нефтехимическая компания является крупным работодателем, сегодня здесь работает около 8000 человек. Кроме того, предприятие является крупнейшим налогоплательщиком региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру