За два года работы в Госдуме депутат Сергей Тен выполнил более 40 процентов наказов избирателей

Всего во время своей избирательной кампании Сергей Тен собрал 72 наказа от жителей области по своему округу. Уже выполнено более 40 процентов предвыборных договоренностей. Все это время в центре внимания парламентария были и остаются вопросы транспорта, дорожной инфраструктуры, социальная сфера, а особенно образование и развитие спорта.

Так, например, депутат лоббировал финансирование строительства и ремонта дорог и путепроводов в Черемховском, Заларинском, Тулунском, Шелеховском районах. Решались вопросы транспортной доступности и освещения на федеральных трассах, проходящих через населенные пункты, доступности связи в отдаленных деревнях и селах округа и многие другие.

Большое количество наказов касалось ремонта и строительства детских садов и школ в сельской местности, а также спортивных сооружений.

Остро вопросы стояли в Нижнеудинском, Усольском, Тайшетском, Тулунском, Заларинском районах. Депутат отмечает, что нашел активную поддержку своей деятельности у депутатов Законодательного собрания и в правительстве Иркутской области. Законодательная и исполнительная власти Приангарья заинтересованно сотрудничают с федеральным центром на условиях софинансирования.

Сергей Тен подчеркивает, что работа в этом направлении продолжается. В Государственной Думе на правительственном часе с министром просвещения Ольгой Васильевой обсуждались вопросы организации внеурочной деятельности в школах, где существуют вторая и третья смены, сокращения избыточной отчетности педагогов и обновление парка школьных автобусов. Красной строкой была выделена тема строительства и капитального ремонта сельских школ. На эти цели в федеральном бюджете 2019-2021 годов средства выделены отдельно, в объеме 9 млрд рублей.

В 2019 году в Иркутской области должны быть введены в эксплуатацию новые школы в Бирюсинске Тайшетского района, в с. Покосное Братского района на 350 мест и школа на 750 мест в поселке Куйтун, сообщил депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру