Иркутский центр предоставления госуслуг занимает третье место в СФО

По версии Министерства экономического развития России, которое ежеквартально составляет рейтинг регионов России по организации работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), Иркутской области принадлежит третье место в СФО.

За восемь месяцев текущего года центры «Мои документы» предоставили гражданам более миллиона услуг, что на 22 процента превышает данный показатель за аналогичный период прошлого года. Специалисты Иркутского областного центра пояснили, что большим спросом у заявителей пользуются услуги Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда России, МВД, Росреестра, министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Кроме того, специально для жителей Тофаларии на данной территории в этом году открыто два офиса «Мои документы», что сделало получение госуслуг более комфортным и доступным для коренного населения. Ранее гражданам, проживающим в Тофаларии, приходилось ездить в город Нижнеудинск, чтобы оформить необходимые документы, например, паспорт или водительское удостоверение. Каждая такая поездка для семьи из  трех человек обходилась примерно в 18000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру