Денис Мацуев попал на 25-е место в топе Forbes

Уроженец Иркутска, известный пианист Денис Мацуев попал в рейтинг самых богатых и популярных звезд шоу-бизнеса и спорта Forbes 2018 года, заняв там 25-е место. При определении места в рейтинге учитывался общий объем гонорарных выплат, которые производились в адрес того или иного артиста, поп-группы, спортсмена, писателя в период с 1 июня 2017 года по 31 мая 2018 года. Также в расчет принимались упоминания в СМИ и интерес аудитории (в выражении числа запросов в Яндексе).

До хоккеиста Александра Овечкина, музыканта Сергея Шнурова и шоумена Филиппа Киркорова Мацуеву, конечно, далеко. Их доход составил, соответственно, 14,5, 13,9 и 8,9 млн долларов США.

Годовой доход нашего музыканта составил 4,5 млн долларов США. За год его упоминали в СМИ более 2 тысяч раз, а количество интернет-запросов в Яндексе превысило 455 тысяч. В своей сфере деятельности (классическая музыка) пианист на втором месте – его обогнала оперная певица Анна Нетребко с доходом в 5,8 млн долларов США.

Надо заметить, что в «хвосте» рейтинга – такие медиаперсоны, как прекрасный актер Константин Хабенский (доход 0,7 млн долларов США), великий дирижер Владимир Спиваков (доход 1,4 млн долларов США). Так что стоит задуматься, где почетнее быть – в начале или в конце рейтинга.

Всего в рейтинг вошли 50 звезд спорта и шоу-бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру