За пост ректора Братского университета будут бороться двое

За пост ректора Братского университета будут бороться двое

Двоих кандидатов из семи выдвинутых на пост ректора Братского госуниверситета утвердило Министерство науки и высшего образования России по итогам аттестации. Соответствующие документы размещены на сайте министерства. В числе прочих процедуру утверждения кандидатуры не прошёл врио ректора Гарик Гаспарян.

За кресло руководителя вуза будут бороться заведующий базовой кафедрой воспроизводства и переработки лесных ресурсов Виктор Иванов и советник при ректорате Илья Ситов.

После того, как решение министерства поступит в университет, будет назначена дата выборов ректора.

Напомним, на пост ректора БрГУ претендовали также первый проректор БрГУ Светлана Белых, профессор базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов Артём Жук, профессор кафедры экологии, безопасности жизнедеятельности и химии Валентина Никифорова и доцент кафедры подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования Вячеслав Фёдоров.

Предыдущий ректор Сергей Белокобыльский покинул свой пост в мае 2018 года по истечении срока трудового договора. Он больше не может возглавлять вуз, так как достиг предельного для должности ректора возраста – 65 лет. Врио ректора стал декан лесопромышленного факультета Гарик Гаспарян.

Фото ТК "Город".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру