30 января прошло очередное заседание думы Иркутска. На нём народные избранники приняли ряд важных решений. Заседание провёл председатель городского парламента Евгений Стекачев.
Внесли изменения и дополнения в Устав города Иркутска и скорректировали решение думы города Иркутска «Об установлении особенностей перечисления в 2025 году средств при казначейском сопровождении средств».
Внесли изменения в состав постоянно действующих комиссий думы города Иркутска.
Установили границы территории, на которой предполагается осуществление территориального общественного самоуправления «Наша Слобода».
Решили направить обращение думы города Иркутска к губернатору Иркутской области Игорю Ивановичу Кобзеву об оказании содействия во внедрении здоровьесберегающей методики профессора В.Ф. Базарного в образовательных организациях региона.
Постановили принять участие в областном конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области с населением по реализации социально значимых проектов в 2024 году.
Решили аассмотреть проект закона Иркутской области «Об установлении порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев и определении перечня мероприятий при осуществлении такой деятельности на территории Иркутской области». Соответствующий законопроект обсуждается в Законодательном собрании Иркутской области. А 14 февраля в 14.00 в бизнес-центре «Меркурий» в зале «Мой бизнес» запланированы публичные слушания законопроекта.