В Иркутской области завершилось голосование на выборах президента России

В Иркутской области завершилось голосование на выборах президента России

В 20:00 воскресенья, 17 марта, в Приангарье закрылись все избирательные участки. По данным избирательной комиссии Иркутской области на 18:00 явка избирателей составила 59,91%. Члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов.

По словам руководителя Центра общественного наблюдения за выборами президента России Владислава Шиндяева, голосование прошло позитивно, и в выходные дни жители области приходили на избирательные участки целыми семьями.

- Мы в Центре общественного наблюдения за выборами фиксировали поток избирателей практически до самого вечера третьего дня голосования. Хочу отдельно поблагодарить жителей Баяндаевского, Нукутского и Эхирит-Булагатского районов, они показали самую высокую явку во всем Приангарье. За все три дня серьезных нарушений не фиксировалось, хотя были определенные организационные моменты. Например, в Киренске заменили плохо работающую камеру на участке, а на одном из участков избиратель пытался опустить в комплекс обработки избирательных бюллетеней сложенный несколько раз бюллетень, естественно, ему это не удалось. Такие технические моменты возникают на каждых выборах, и они не влияют на результат. В итоге мы уже сейчас можем сказать, что выборы президента России в Иркутской области прошли в полном соответствии с законом, - подчеркнул Владислав Шиндяев.

Напомним, выборы президента России проходили 15, 16 и 17 марта. В избирательной кампании участвовали четыре кандидата: трое – Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов от КПРФ и Владислав Даванков («Новые люди») – выдвинуты политическими партиями, действующий глава государства Владимир Путин пошел на выборы как самовыдвиженец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру