Евгений Минченко: Высокая явка на выборах в Иркутской области стала результатом консолидации общества

Евгений Минченко: Высокая явка на выборах в Иркутской области стала результатом консолидации общества

На выборах президента России в Иркутской области фиксируется непривычно высокая для региона явка избирателей, отметил президент Российской ассоциации по связям с общественностью Евгений Минченко на медиамарафоне в Центре общественного наблюдения за выборами.

По его словам, Иркутская область смогла переломить традицию политических конфликтов, долгие годы отличавшую Приангарье на фоне других регионов России.

- На мой взгляд та политика, которую реализует текущая администрация Иркутской области, привела к консолидации всех политических сил и элитных групп вокруг общей стратегии развития области. И те результаты, которые мы сейчас получаем по явке стали закономерным результатом такой консолидации всего общества. Я участвую в разных проектах в Иркутской области с 1997 года, и для меня особенно приятно видеть такие изменения, - сказал Евгений Минченко.

В Иркутской области завершилось голосование на выборах президента РФ. Явка на 18.00 составила 59,91%. Сразу после закрытия избирательных участков на площадке Центра общественного наблюдения за выборами в Иркутской области началось экспертное обсуждение итогов голосования. В нем принимают участие губернатор Приангарья, федеральные эксперты и политологи, депутаты Заксобрания, а также общественные деятели.

Напомним, выборы президента России проходили 15, 16 и 17 марта. В избирательной кампании участвовали четыре кандидата: трое – Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов от КПРФ и Владислав Даванков («Новые люди») – выдвинуты политическими партиями. Владимир Путин участвовал в выборах президента как самовыдвиженец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру