Студенты и преподаватели ИрГУПС призвали проголосовать на выборах президента России

Студенты и преподаватели ИрГУПС призвали проголосовать на выборах президента России

Преподаватели Иркутского государственного университета путей сообщения отмечают необычно высокую активность студентов на выборах президента России, проходящих в Иркутской области. По их мнению, это стало следствием того, что молодые люди видят большие возможности для себя после получения образования, созданные государством и поэтому хотят поддержать курс страны на устойчивое развитие.

Проректор по молодежной и воспитательной политике ИрГУПС Артем Миронов считает, что большинство студентов ВУЗов Иркутской области участвуют в выборах, потому что для них очевидно, что это главное событие в политической жизни страны, определяющее в том числе и их собственное будущее.

- У нас в университете и сотрудники, и студенты, и преподавательский состав – все активно голосуют, и мне как иркутянину очень лестно, что очень многие преподаватели и студенты, у кого регистрация не в Иркутске - воспользовались сервисом “Мобильный избиратель” и проголосили у нас. Также у нас много тех, кто впервые принимает участие в выборах, и они активно голосуют, они видят, какие изменения происходят в стране, какие реализуются проекты, в том числе для молодежи. Наши студенты ни на своем личном опыте знают, что Россия – страна возможностей, и поэтому активно голосуют за продолжение этого курса страны. И я призываю всех также прийти на избирательные участки и сделать свой выбор, - подчеркнул Артем Миронов.

Студентка Варвара Войлошникова рассказала, что она голосует в первый раз в жизни и поэтому очень волновалась. По ее словам, она гордится возможностью принять участие в определении курса развития страны на годы вперед и дальше планирует участвовать во всех выборах в России.

- Я стараюсь участвовать во всех важных мероприятиях, например скоро у нас будет фестиваль «Студенческая весна», обязательно приму участие. И как я могла себе позволить пройти мимо главного события в жизни страны на многие годы вперед? Конечно же, проголосовала, и всех своих друзей, всех студентов тоже призываю принять участие в голосовании, - сказала Варвара Войлошникова.

Напомним, выборы президента России проходят 15, 16 и 17 марта. В избирательной кампании участвуют четыре кандидата: трое – Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов от КПРФ и Владислав Даванков («Новые люди») – выдвинуты политическими партиями, действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру