Уроженец Приангарья Анатолий Серышев может стать полпредом президента в СФО

Уроженец Приангарья Анатолий Серышев может стать полпредом президента в СФО
Фото с сайта kremlin.ru

Уроженец Иркутской области Анатолий Серышев, в настоящее время занимающий должность помощника президента, в ближайшее время может стать полпредом президента в СФО. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает РБК.

Напомним, должность полпреда в СФО вакантна уже полгода - с переходом Сергея Меняйло на пост врио главы Северной Осетии.

Анатолий Серышев стал помощником президента в 2018 году. Он курирует кадровые вопросы силового блока, отвечая за согласование кадровых назначений, награждения и присвоение званий (кроме оборонного ведомства). Серышеву 56 лет, с 1988 по 2016 год он работал в органах госбезопасности, с 2010 года возглавлял карельское региональное управление ФСБ. В 2016-2018 годах Серышев занимал пост замглавы Федеральной таможенной службы, отвечая за координацию с силовиками.

Источники также сообщают, что одной из сфер ответственности Анатолия Серышева на посту полпреда может стал кураторство проекта по строительству новых городов. Если, конечно, этот проект будет одобрен руководством России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру