Совесть иркутского обкома: маски сорваны, занавес

Сергей Левченко оказался замешан во внутрипартийном заговоре

Партийная жизнь КПРФ – это не только митинги, громкие требования справедливости. Оказывается, «внутривидовая» борьба за место под солнцем – обычная практика в деятельности самого социально ориентированного политического симулякра нашего Отечества.

Сергей Левченко оказался замешан во внутрипартийном заговоре
Фото: Flashsiberia.com

На летней террасе где-то в Москве

На днях ТГ-канал ОБХСС опубликовал видеозапись и сообщение к ней: «На видео – Валерий Рашкин… пытается вывести из игры Юрия Афонина… На приватной встрече с экс-губернатором-коммунистом Сергеем Левченко Рашкин предлагает ему устранить конкурента Афонина, прибегнув к помощи «людей Навального».

Для граждан, не увлекающихся политикой, требуется разъяснение: депутат Госдумы от КПРФ, член ЦК партии, глава Московского комитета КПРФ, возможно, решил наступить на горло песне другого депутата от КПРФ, Юрия Афонина, зама Зюганова – говоря простым языком, убрать конкурента, которого в кулуарах уже называют главой партии – после того, как Геннадий Зюганов решит оставить пост. Сергей Георгиевич, бессменная совесть иркутского обкома, предлагает «Навального попросить, и все». Что связывает Левченко и Навального? Может быть, Левченко-младший, обвиняемый в мошенничестве, которого любящий отец сравнил с «мучеником совести» Навальным?

Тему продолжили телевизионщики канала РЕН-ТВ. В ТГ-каналах это видео стремительно разлетелось. Особенно в иркутских телеграм-каналах, что и понятно. «Иркутск политический» кратко напоминает нам о «заслугах перед Родиной» Сергея Левченко и задается вопросом, как бы комментируя это скандальное видео: «Судьбы он вершит… Ну как? Навершился?» Похоже, имеется в виду, что появление видео – последний гвоздь в крышку политического гроба нашего экс-губернатора.

Еще интереснее анализирует тему канал «Иркутский буревестник», намекая на конкретные обстоятельства: «Судя по звуку, писал кто-то из сидящих за столом…» Кто бы это мог быть?..

Другие телеграм-каналы сообщают о том, что встреча произошла еще в 2017 году, когда Левченко был губернатором Иркутской области. Что, впрочем, уже неважно – ибо главное подобный компромат вовремя достать. Именно об этом и видео: предлагается заказать сбор компромата, который в нужный момент удобно использовать.

Кстати, о своем партийном лидере Рашкин, Левченко и депутат иркутского Законодательного Собрания от коммунистов Андрей Андреев тоже не забыли. Борцы за справедливость обсуждали, что надо бы Зюганова скандалом с недвижимостью Афонина (ну, то есть с вероятным компроматом, который и собирались навальнятам заказывать) напугать, шантаж чистой воды применить. Поскольку такая метода – лучшая мера воздействия на непреклонного отца КПРФ.

А нам все время рассказывают, что КПРФ – это ум, честь и совесть почти всей планеты… Мы, конечно, не сильно-то и верили. Но тут такое! «Тайная вечеря», на которой преломляют хлеба с каким-то неприятным, подозрительно знакомым запахом и вкусом.

Про недвижимость

Есть интересный нюанс: Сергей Левченко предлагает проверить Афонина на недвижимость – мол, в Москве у него появилась квартира, проверить бы…

В 2017 году Сергей Георгиевич, вероятно, был абсолютно уверен в том, что вопрос про его особнячок на родине, по дороге на Байкал, в Малой Разводной, никогда не возникнет. А вопрос был задан – и остался без ответа. Так, может, пришла пора узнать, на какие трудовые, заработанные непосильным трудом барыши он построен? Злые языки еще рассказывают, что в Калининграде есть недвижимость то ли у самого Левченко, то ли у его жены, то ли в собственности компании, через которую супружеская пара и владеет недвижимостью. Рассказывают что-то и про домик в Крыму. Вот где простор для работы «людей Навального»! Пора бы пролить свет и на все эти кухонно-кулуарные слухи и разговоры об имуществе семьи Левченко. На дворе уже не 2017 год.

Что имеем с гуся?

Что же это получается, товарищи?! А получается разложение среди высоких партийных рядов КПРФ: уже до каких-то околокриминальных методов дошли коммунисты – заказы, подставы, подлоги.

Конечно, рядовые члены КПРФ до такого пока не опустились – многие ведь действительно все еще верят в светлое будущее, которое обещает «большая» КПРФ. А как без веры? Без нее трудно, почти невозможно. Жаль этих честных людей, искренне жаль. Смотрят они на своих партийных лидеров и, наверное, сгорают от стыда за них. А еще задаются вопросом: на что потрачена жизнь? Вроде бы за хорошее боролись, а получилось что? Скандалы, интриги, расследования, борьба за место под солнцем для себя и своих детей – наследников политического бизнеса.

Эти ценности и приоритеты руководства КПРФ как раз подробно разбирают телеграм-каналы: господин Зюганов Г.А. мечтает передать КПРФ по наследству внуку; господа Рашкин и Левченко борются за места в ЦК и не только в ЦК, бери выше. Господин Афонин вообще всю КПРФ к рукам желает прибрать.

Выходит, товарищи, это нормальная внутриполитическая жизнь и это классика! Загляните в учебники истории: с древнейших времен и до наших дней – все одно и то же, и КПРФ не исключение; обыкновенная партийная тусовка, в которой все методы хороши для сохранения постов, портфелей, кресел, привилегий. Вот такая идеологическая платформа: Навального попросить – и все.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру