Игорь Кобзев: "Последствия наводнения надо устранить к августу 2020 года"

Игорь Кобзев: "Последствия наводнения надо устранить к августу 2020 года"
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев находится в рабочей поездке в пострадавших от паводка районах Иркутской области. В поездке его сопровождают председатель правительства Руслан Болотов, заместитель председателя правительства Теймур Магометов, министр строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина, министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов и глава регионального исполкома ОНФ Иркутской области Елена Зубун. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев выразил надежду, что с последствиями наводнения удастся справиться к августу 2020 года.

В первую очередь гости посетили строительную площадку в микрорайоне Угольщиков, где строится три двухэтажных многоквартирных дома, в каждом из которых будут жить 24 семьи. Дома будут готовы в марте 2020 года. Потом в микрорайоне возведут 10 5-этажных домов, их проект проходит согласование.

В микрорайоне также возводится школа на 1275 мест. В ней будет пять учебных блоков и два бассейна. 1 сентября в школе начнётся учебный процесс.

После стройплощадки Игорь Кобзев отправился в детское отделение Тулунской ЦРБ, а затем – в школу № 6. В школе врио губернатора проверил работу пожарной сигнализации.

После школы врио и члены правительства направились в микрорайон Берёзовая Роща, где возводятся индивидуальные жилые дома. Сейчас там строится одновременно 37 домов, 25 из которых будут готовы в конце декабря.

«Осмотрев стройплощадки, я вижу, что движение вперёд есть: глобальные проекты, в том числе в части будущего проживания жителей, создания инфраструктуры, реализуются. Надеюсь, что с учётом полного восстановления и создания инфраструктуры мы справимся с ликвидацией последствий паводка к августу следующего года», — отметил Игорь Кобзев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру