Фракция КПРФ в Заксобрании Приангарья сняла с повестки все проекты поддержки пострадавших от паводка

Фракция КПРФ в Заксобрании Приангарья сняла с повестки все проекты поддержки пострадавших от паводка

24 июля в Законодательном собрании Иркутской области проходит очередная сессия. Депутаты планировали принять несколько законопроектов, направленных на поддержку пострадавших от паводка. Однако восемь законопроектов были отклонены на голосовании по утверждению повестки по предложению главы фракции КПРФ в ЗС Андрея Левченко.

Отклонённые проекты касались бесплатного питания для детей в школах пострадавших территорий, освобождения от транспортного налога, освобождения от имущественного налога, в том числе для пострадавших организаций, льгот по электроэнергии, внеочередного выделения леса для строительства дома и надворных построек.

Ещё один вопрос, предлагаемый к рассмотрению, касался поправок в бюджет Иркутской области более чем на 26 миллиардов рублей. Средства планировалось направить на мероприятия по ликвидации последствий наводнения, социальные выплаты гражданам, восстановление объектов социальной инфраструктуры.

Глава фракции КПРФ в ЗС Андрей Левченко объяснил свою позицию тем, что при принятии предложенных законов дефицит регионального бюджета превысит 10%, и бюджет будет не сбалансирован.

Предложение Андрея Сергеевича вызвало бурю возмущения у депутатов. Особенно резко высказалась председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова, которая неоднократно была в затопленных территориях. Она сказала: «Законы полностью готовы к принятию, готовы поправки, причём и поправки депутатов, и правительства».

Однако депутаты приняли предложение Андрея Левченко.

Вот список тех, кто проголосовал против законов для помощи пострадавшим от наводнения:

Андрей Левченко,

Андрей Андреев,

Денис Шершнев,

Илья Сумароков,

Александр Белов,

Сергей Бренюк,

Роман Габов,

Галина Кудрявцева,

Андрей Маслов,

Ольга Носенко,

Анатолий Обухов,

Евгений Сарсенбаев,

Валерий Хайдуков,

Светлана Шевченко,

Евгений Бакуров,

Иван Крывовязый,

Дмитрий Тютрин,

Антон Романов.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру